В России назвали сотовую вышку в честь рекорда Александра Овечкина

Базовую станцию установили в Москве, откуда хоккеист родом.
Автор Hi-Tech Mail
Вышка связи
Источник: Unsplash

Сотовый оператор «МегаФон» установил в Москве новую базовую станцию связи 4G и назвал ее в честь рекорда хоккеиста Александра Овечкина. Вышку назвали «Шайба 895».

Новая станция расположилась в Москве, откуда родом Овечкин, на территории ВДНХ рядом с центральным павильоном. По словам «МегаФона» вышка увеличит покрытие и скорость мобильного интернета до 585 Мбит/с на одной из главных развлекательных площадок столицы.

В знак солидарности к такому единению наших клиентов, по-настоящему ценящих и любящих хоккей, а также в честь признания заслуг великого хоккеиста мы вписали этот рекорд в историю телекома.
Виктор Югай
директор «МегаФона» по Москве и Московской области

Рекорд Александра Овечкина по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, который никто не мог превзойти более 25 лет, вызвал резкий скачок трафика на спортивные сайты. В воскресенье, 6 апреля, когда состоялась встреча «Вашингтон Кэпиталз» – «Нью-Йорк Айлендерс», интернет-трафик на площадки, где можно следить за хоккейным матчем, вырос сразу в 1,8 раза по сравнению со средним часовым показателем.

Первые часы после забитого гола стали самым горячим временем на спортивных сайтах, сообщают эксперты. Россияне стали в 1,5 раза активнее посещать тематические ресурсы и пересматривать этот исторический момент. Наибольшую динамику продемонстрировали sports.ru (рост в 1,8 раза), sport24.ru (+40%) и Матч ТВ (+20%), выяснили аналитики МегаФона на основе анализа обезличенных данных.

Россияне также активно читали новости о том, как Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ, и смотрели видео в районе 23:00 – 00:00 и утром в понедельник.

Ранее Hi-Tech Mail рассказал, как мир отреагировал на рекорд Овечкина.