
Жители России массово жалуются на работу крупнейших операторов мобильной связи. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.
Сбои наблюдаются у МТС, Билайна, «Мегафона» и T2. Согласно данным Downdetector, больше половины всех жалоб приходится на Москву и Московскую область.

Резко количество обращений выросло примерно с 11 часов по московскому времени. За час пользователи отправили много сообщений:
- МТС — больше 4100 жалоб;
- «Мегафон» — больше 1100 жалоб.
- Билайн — больше 4900 жалоб;
- Т2 — больше 260 жалоб.

По данным пользователей, у них не работает мобильная связь. Из-за этого они не могут выйти в интернет. На Downdetector также появились жалобы на работу Telegram, сервисов Сбера и других приложений, однако сообщения об этом стали поступать в то же время, когда возникли сбои в работе операторов.
Ситуацию прокомментировали в Билайне. В компании заявили, что мобильная связь в Москве может работать с перерывами по причинам, которые не зависят от оператора. Пользователям советуют подключиться к Wi-Fi для доступа в интернет, пишет «РИА Новости». Что могло стать причиной сбоев, сейчас уточняется.
Ранее сообщалось, что во второй половине апреля в регионах Северо-Кавказского федерального округа наблюдались проблемы с доступом в интернет. Это коснулось почти всех зарубежных сервисов и сайтов, в том числе игровых площадок Steam и Epic Games Store. По словам специалистов, ситуация затронула сервисы, использующие серверы Cloudflare и Amazon. Подробнее об этом можно прочитать здесь.