
Японская Honda представила первый серийный электрический мотоцикл E-VO. Новинку производят на предприятии Honda Wuyang в Китае. Продажи электробайка уже стартовали.
Что известно о Honda E-VO
Honda E-VO — первый доступный в рознице электрический мотоцикл от «Хонды». Он выполнен в формате «кафе-рейсера» и оснащен электродвигателем мощностью 15,3 кВт. В Honda говорят, что характеристики E-VO сопоставимы с 200-кубовыми мотоциклами.

Honda E-VO может разгоняться до 120 км/ч. Всего предлагается две конфигурации:
- Батарея 4,1 кВт/ч — запас хода 120 км;
- Батарея 6,2 кВт/ч — запас хода 170 км.
На зарядку батареи уходит до 2,5 часа от домашней розетки или до 90 минут от ЭЗС. В мотоцикле есть три режима езды: эко, стандартный и Race. Предусмотрены круиз-контроль, трекшн-контроль и ABS на обоих колесах.

Интересная фишка мотоцикла — сразу два 7-дюймовых TFT-дисплея. Один выступает в качестве приборной панели, отображая скорость, остаточный заряд, состояние шин и другие параметры. Второй используется в качестве мультимедийной системы — он отображает музыкальный плеер, навигатор, информацию о входящих звонках и прочее. Самая доступная версия Honda E-VO оснащается одной камерой-регистратором спереди. В максимальной комплектации видеорегистратор установлен и сзади.

Сколько стоит Honda E-VO
Honda E-VO (4,1 кВт/ч) — от 29 999 юаней (321 400 рублей);
Honda E-VO (6,2 кВт/ч) — от 36 999 юаней (396 400 рублей).
Мотоцикл доступен в двух цветах: черном и кремово-белом. Продажи стартовали эксклюзивно для рынка Китая. Honda не будет официально продавать мотоцикл даже на родном японском рынке.