
Пользователи из России 2 июля продолжают сталкиваться с проблемами при выходе в интернет. Об этом свидетельствует статистика, собранная сервисом Downdetector.
В каких регионах сегодня наблюдаются проблемы со связью
За последние сутки о неполадках в работе сети сообщают жители разных частей России. Например, повышенное количество жалоб фиксируют в следующих регионах:
- Республика Татарстан;
- Нижегородская область;
- Москва;
- Свердловская область.

На проблемы с выходом в сеть продолжают жаловаться жители Татарстана. Накануне в правительстве региона сообщили, что в случае угроз для населения и инфраструктурных объектов ограничения могут коснуться скорости мобильного интернета. Такие меры применяют кратковременно, говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале.
Аналогичная ситуация наблюдается в Нижегородской области. Ранее в региональном правительстве заявили, что пользователи могут сталкиваться с перебоями из-за усиления мер безопасности. Кроме того, повышенный всплеск жалоб наблюдается в работе Билайна в разных регионах, например в Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале Downdetector. Причины в настоящее время уточняются.
Накануне о возможных ограничениях предупредили власти Оренбургской области. В связи с обеспечением безопасности может быть снижена скорость мобильного интернета.
Что еще известно о сбоях

О возможных неполадках пользователей предупреждают власти в разных регионах. Подобные меры объясняют необходимостью защиты жителей и критически важных объектов.
Впервые массовые ограничения стали вводить в начале мая 2025 года, когда по всей стране проводили мероприятия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Позднее власти продолжили применять практику в качестве одной из мер повышения безопасности.
Ранее ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал Hi-Tech Mail о том, как можно подготовиться к ограничению работы мобильного интернета.