«12 дней подарков», день 12: мини-альбом Rolling Stones

Как вы помните, на девятый день акции «12 дней подарков» Apple дарила российским адептам iOS мини-альбом Григория Лепса. В порядке реабилитации сегодня, на двенадцатый день, Apple дарит мини-альбом Rolling Stones.

EP называется Sweet Summer Sun: Live in Hyde Park. Состоит он из трех треков: двух стареньких песен (Beast of Burden и Tumbling Dice) и одной новенькой (Doom & Gloom), которая нам нравится даже больше. Вероятно, потому, что в ней упоминается стрельба по зомби в луизианском болоте. И еще потому, что господин Джаггер, которому семьдесят, очень убедительно демонстрирует нежелание to go gently into the night. У нас есть подозрение, что Джаггер — культурник: организм дедушки явно вырабатывает какие-то вещества, позволяющие в почтенном возрасте подолгу скакать и вопить.

Мини-альбом был записан 6 и 13 июля в Гайд-парке. Концерты были частью тура в честь 50-летия «Стоунз». Собственно, Sweet Summer Sun: Live in Hyde Park — огрызок (хи-хи) большого концертного альбома Hyde Park Live, на котором есть и Paint It Black, и Ruby Tuesday, и Sympathy for the Devil, и I Can’t Get No Satisfaction, и You Can’t Always Get What You Want (любимая песня скриптора этой новости).

Надо сказать, что соотечественники в комментариях на iTunes очень радуют. Есть, конечно, непросветленные люди, ставящие альбому единицы, но пятерок больше. Комментарии зачастую очень трогательные. В частности, люди высказываются в том смысле, что данный подарок очень рождественский. Это правда: история Rolling Stones очень рождественская. Эти люди в начале творческого пути были обычными лондонскими гопниками; однако они приобрели вкус к работе над собой и стали много кем еще. (При этом не изменили себе: Кит Ричардс однажды поколотил группу Blur в полном составе.)