«12 дней подарков», день 4: детская игра Toca House

Компания Apple продолжает политику продвижения в рамках акции «12 дней подарков» просто хороших приложений. Напомним, до 6 января Apple дарит пользователям iOS-устройств в день по единице контента (по приложению, игре, музыкальному альбому). До сих пор даримый контент был бесплатным до начала акции, что вызывало брожение умов. Игра для детей 2—6 лет Toca House, которую Apple предлагает 29 декабря, только сегодня ночью подешевела с 99 рублей до нуля.

Вроде бы можно сказать Apple «И алаверды!» (ну или сдержанно поблагодарить). Но нет, комментаторы в App Store изо всех сил стремятся в наш топ отзывов 2013 года (который мы скоро опубликуем). Комментаторы требуют бесплатную GTA; называют мистера Кука и Ко «жмотами»; сообщают, что «всеми своими действиями Apple падает в глазах фанатов» (как поэтично и какая новаторская словесная конструкция!). Впрочем, справедливость (несколько) восстанавливают родители: «Дети довольны, это главное». Именно.

Apple не зря обращает наше внимание на серию Toca. См. на Toca House: встроенных покупок (и их вымогания) нет. Рекламы тоже нет. Ценности пропагандируются верные (что надо работать по дому), но не занудным образом (а девятнадцатью мини-играми). Еще у компании Toca Boca есть хороший конструктор Toca Builders; да и вообще все Toca-игры родителям стоит как минимум подкарауливать на распродажах.

Не знаем, как вы, а мы втянулись в наблюдение за «12 днями подарков» и ждем даже не столько новых Куковых даров, сколько реакции на них соотечественников. Нам кажется, что важно понимать Дедушку Мороза (того, который с бородой из ваты) и почему он был избирателен при одаривании детей.