В рамках акции «12 дней подарков» Apple предлагает россиянам игру Tiny Thief

Сегодня второй день акции Apple «12 дней подарков». Для жителей США второй подарок — это пилотный эпизод фэнтези-сериала «Однажды в сказке». Пилот был впервые показан 23 октября 2011 года и рассказывает о сказочных персонажах, проживающих в наше время в штате Мэн. Подарок для жителей Великобритании — эпизод документального сериала Би-би-си про Африку, посвященный пустыне Калахари. Российским пользователям приложение «12 дней подарков» предлагает игру Tiny Thief.

Подарки это весьма условные. Хотя целиком первый сезон «Однажды в сказке» стоит в iTunes $24,99, а отдельные эпизоды идут по $2,99, пилот у сериала бесплатный и без приложения Apple. Та же самая история и с Tiny Thief. Игра отличная: мини-квест в духе классической Gobliiins. Она даже попала в топ-25 лучших игр для iOS за 2013 год по версии сайта TouchArcade... но бесплатной она стала еще 24 декабря, за два дня до начала акции «12 дней подарков». До этого Tiny Thief стоила 99 рублей.

По сути, «12 дней подарков» — это не акция, а просто приложение-агрегатор бесплатных игр, сериалов и музыки. Вчерашний мини-альбом Джастина Тимберлейка остается бесплатным. Tiny Thief используется для рекламы другой бесплатной продукции финской компании Rovio: Angry Birds: Star Wars II и Juice Cubes. Также в приложении предлагаются Angry Birds: Star Wars за 33 рубля.

Интереснее всего получилось с британским предложением. Документальный сериал «Африка» в «12 дней подарков» имеет цену в £12,99. Очевидно, в Apple не нашли технической возможности дать ссылку именно на бесплатный первый эпизод «Калахари». Его нужно отдельно выбирать и скачивать в меню сериала. То есть агрегатор из приложения тоже не ахти какой.

Но у нас еще осталось целых 10 дней подарков. Будеем надеяться, что Apple припасла что-нибудь действительно интересное (и всемирно эксклюзивное).