Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26

Новый дизайн появится в One UI 8.5.
Редактор Hi-Tech Mail
Samsung Galaxy S25 FE
Источник: Hi-Tech Mail

Компания Samsung тестирует редизайн Android-прошивки One UI с обновленным дизайном, который сильно напоминает «Жидкое стекло» из iOS 26. Новый внешний вид с 3D-эффектом коснется иконок и виджетов рабочего стола, сообщает ITHome со ссылкой на инсайдера Ice Universe и издание SamMobile.

Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26
Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26

На утекших скриншотах видно, что теперь иконки и виджеты в One UI имеют едва заметный градиент, создающий эффект объема, и полупрозрачную окантовку, выделяющую каждый элемент интерфейса. Реализация почти такая же, как в iOS 26 — в системе Apple иконки тоже выделены светлой линией, имитирующей преломление света.

Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26
Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26
Samsung скопировала «жидкое стекло» из iOS 26

Новый дизайн появится с выходом One UI 8.5. Релиз апдейта намечен на начало 2026 года. Источники говорят, что Samsung будет использовать тени, отражения и полупрозрачные элементы для полного редизайна своей прошивки. На начальном этапе редизайн получат только штатные приложения Samsung. Далее все будет зависеть от разработчиков сторонних приложений.

Тем временем в России подешевел актуальный iPhone 17 Pro.

Смартфон

Смартфон

Apple
от 95000 ₽
iPhone 17 Pro — это современный смартфон с 6.3-дюймовым OLED-дисплеем Super Retina XDR, мощным процессором A19 Pro и тройной 48 МП камерой с улучшенным зумом и профессиональными видеовозможностями, обеспечивающий высокую производительность и длительное время работы батареи