
Власти продолжают вводить ограничения, которые меняют режим работы российских аэропортов. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, это необходимо для обеспечения безопасности.
Москва
В московских аэропортах за последние сутки несколько раз вводили различные ограничения. Вечером во вторник прием и выпуск самолетов приостанавливали во Внуково и Шереметьево, а также в Домодедово. Вскоре ситуация пришла в норму.
Сейчас все аэропорты столичного региона работают в обычном режиме. Пассажиры могут столкнуться с изменениями в расписании лишь у отдельных рейсов.
Санкт-Петербург
Также штатный режим работы сохраняется и в петербургском Пулково. По данным онлайн-табло, в среду отменены лишь два рейса — в Ярославль и Ош.
Геленджик

Аэропорт курортного города Геленджик прекратил принимать и выпускать воздушные суда в 02:51. Через три часа ограничения сняли.
Краснодар
Аналогичная ситуация наблюдалась в аэропорту Пашковский. Он возобновил работу в обычном режиме в 06:08.
Тамбов
Помимо этого, под ограничения попал аэропорт Донское. Он не обслуживал рейсы с 03:58 до 08:37.
Что еще известно об аэропортах
В крупнейших аэропортах России открыли первые 12 пунктов миграционного контроля. Как сообщили в пресс-службе МВД, они нужны для выявления иностранцев, нарушающих миграционное законодательства. Пункты функционируют в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Казани и других городах.
Что еще известно об ограничениях
Летом 2025 года министр транспорта России Андрей Никитин заявил, что власти не могут заранее предсказать, где и когда будет действовать план «Ковер», ограничивающий полеты в отдельных регионах страны. Тем не менее, по его словам, приоритетом остается безопасность пассажиров. Министр подчеркнул, что, несмотря на возможные неудобства, рисковать безопасностью людей никто не собирается.

