
Российские аэропорты продолжают сталкиваться с ограничениями, которые регулярно вводят в целях безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Росаваиции. Все изменения указаны по московскому времени.
Москва
В столичном регионе все аэропорты функционируют в обычном режиме. Изменения в расписании могут наблюдаться лишь у отдельных рейсов.
Санкт-Петербург
Также в штатном режиме работает аэропорт Санкт-Петербурга. По данным онлайн-табло Пулково, отмененных рейсов в понедельник нет.
Волгоград
В аэропорту Волгограда ограничения ввели в 03:46.
Тамбов
Аэропорт Донское изменил расписание в 03:46. Все ограничения отменили в 05:37.
Краснодар

В аэропорту Краснодара дополнительно ограничили прием и выпуск воздушных судов в 04:31. Ситуация пришла в норму через два с половиной часа.
Владикавказ
Аэропорт Владикавказа прекратил принимать и выпускать самолеты в 05:06. Ограничения сняли в 09:05.
Грозный
В аэропорту Грозного ограничения начали действовать в 05:06. Их отменили в 09:05. За это время два самолета ушли на запасные аэропорты.
Магас
Аэропорт Магаса приостановил обслуживание рейсов в 05:06. Ситуация нормализовалась через четыре часа
Что еще известно об ограничениях
В середине лета 2025 года ситуацию с закрытием аэропортов прокомментировал министр транспорта России Андрей Никитин. По его словам, власти не могут прогнозировать, где и когда будут вводить план «Ковер», который ограничивает использование воздушного пространства. Помимо этого, неизвестно, как долго это можно продолжаться.
Никитин подчеркнул, что безопасность пассажиров — главный приоритет. «Но безопасность здесь — в первую очередь. Понятны неудобства, понятен дискомфорт, но безопасностью пассажиров никто рисковать не будет», — сообщил министр.

