
Лучшие смартфоны 2025 года
В категории «Лучший большой смартфон» победил Xiaomi 17 Pro Max с 6,9-дюймовым экраном, топовым процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5 и тройной камерой (все по 50 Мп). Маркес назвал аппарат «глотком свежего воздуха» в дизайне Xiaomi благодаря дополнительному экранчику на задней панели. Блогер заявил, что это редкий случай, когда второй экран у телефона оказался полезным и комфортным в использовании. В заключение Браунли заявил, что Xiaomi 17 Pro Max стоит всех своих денег.
Смартфон
Номинацию «Смартфон с лучшей камерой» забрал OPPO Find X9 Pro. Фотофлагман получил четыре камеры с телеобъективом 200 Мп. Как говорит Браунли, OPPO Find X9 Pro идеален как для любителей, так и для профессионалов мобильной съемки. Также блогер похвалил OPPO за улучшенное качество видео, которое не уступает айфонам.

Звание «Лучший компактный телефон» получил Samsung Galaxy Z Flip7. В этом году поколение раскладушек от Samsung стало более сбалансированным, устойчивым и надежным. В MKBHD похвалили смартфон за лучшее «железо» в складных Flip-смартфонах и удобный внешний экран, с которым удобно работать с уведомлениями и камерой.
Смартфон
В категории «Топ за свои деньги» победил CMF Phone 2 Pro. Смартфон от суббренда Nothing за 279 долларов предлагает стильный дизайн, яркий дисплей с частотой 120 Гц, тройную камеру и плавную прошивку. Маркес говорит, что CMF Phone 2 Pro работает так же шустро, как премиальные смартфоны.

Титул «Смартфона с лучшей батареей» присвоили OnePlus 15. Смартфон осени 2025 года получил кремний-углеродную АКБ емкостью 7300 мАч, которой хватает смело на 2-3 дня работы. Кроме того, аппарат получил поддержку быстрой зарядки 120 Вт и беспроводной 50 Вт.
Смартфон
«Смартфоном с лучшим дизайном» безоговорочно был признан iPhone Air. Экспериментальный продукт Apple хоть и провалился в продажах, но показал всему миру, что премиальный смартфон может быть не везде флагманским. В руках iPhone Air ощущается как ювелирное изделие.
Смартфон
iPhone 17 — лучший смартфон 2025 года, по мнению Маркеса Браунли. Этот же смартфон победил в категории «Прорыв года». Apple впервые удалось сделать базовый айфон без компромиссов. В нем есть все: и 120 Гц экран, и две камеры, и улучшенная фронталка, и удвоенный объем ОЗУ в минимальной конфигурации, и премиальный дизайн, и доступная (относительно конкурентов) цена. «Это наиболее сбалансированный iPhone за многие годы», — заявил Маркес.
Смартфон
«Провалом года» блогер назвал бюджетный iPhone 16e. Во-первых, он стоит в 2-3 раза дороже конкурентов с теми же характеристиками. Во-вторых, у него нет магнитов MagSafe, экран всего 60 Гц и морально устаревшая «челка» вместо выреза Dynamic Island. Блогер советует либо немного накопить на базовый iPhone, либо сэкономить и приобрести Android-смартфон, в котором за меньшие деньги будет больше функций.

