
В национальном мессенджере MAX появилась функция под названием «Семейная защита», которая позволит обезопасить близких от мошенников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз MAX.
Отмечается, что благодаря новой опции злоумышленники теперь не смогут связать с детьми, пенсионерами и другими членами семьи. Кроме того, она оградит от спама и нежелательного контента. Владелец «защиты» сможет сам регулировать, кто может писать и звонить, какой контент будут видеть участники группы.
Для установки требуется зайти в раздел «Приватность», нажать «Создать защиту» и отправить код для вступления своему близкому человеку. В некоторых случаях, чтобы функция появилась, необходимо обновить приложение.
До этого Минцифры России приняло решение постепенно отказываться от входа на портал «Госуслуги» через СМС из-за растущего числа случаев мошенничества. В ведомстве уточнили, что пока это решение касается только входа на портал через мобильные устройства.
Ожидается, что в будущем вход на «Госуслуги» станет доступен через платформу MAX, по биометрии или через специальное приложение. Возможность входа через СМС оставят для пользователей десктопной версии.
