Пользователи по всему миру пожаловались на сбой соцсети X

За час поступили десятки тысяч жалоб.
Редактор Hi-Tech Mail
X лого
Сбой начался днем 16 февраляИсточник: Unsplash

Пользователи из России и других стран активно жалуются на массовый сбой в работе социальной сети X (бывший Twitter). Об этом свидетельствуют данные мониторинговых сервисов.

сбои скриншот
Сбои за сутки, жалобы в РоссииИсточник: Downdetector

Согласно статистике российского сайта Downdetector, за последний час поступило более 400 жалоб. На международной версии сервиса собраны десятки тысяч обращений. Например, в США пик пришелся на 16:36 по московскому времени, когда было зафиксировано 41,9 тыс. жалоб.

график сбоев скриншот
График сбоев в СШАИсточник: Downdetector

В настоящее время неизвестно, что именно стало причиной сбоев. Ситуация касается как официального сайта, так и мобильных приложений. По словам пользователей, они не могут полностью воспользоваться соцсетью.

Как отмечает сайт TechRadar, последний крупный сбой в работе X произошел в ноябре 2025 года. Это было связано с неполадками в работе провайдера Cloudflare. Однако сейчас, судя по всему, ситуация имеет другое происхождение.