
Бывший офицер ВВС США Роберт Салас заявил, что НЛО якобы вывела из строя 20 ядерных ракет на американской военной базе. Как пишет Daily Mail, инцидент, по словам бывшего военнослужащего, произошел в 1967 году.

Рассказом Салас поделился в подкасте популярного блогера Дэнни Джонса. Как заявил экс-офицер, необычное явление наблюдалось на авиабазе Мальмстрем, которая расположена в штате Монтана. Военнослужащие 16 и 24 марта 1967 года заметили в воздухе быстро движущиеся огни. Загадочные объекты останавливались и зависали в небе.

Салас узнал о явлении от очевидцев. Во время первого инцидента 16 марта ему позвонил один из военнослужащих, охранявших базу. Вскоре с ним связались из службы безопасности и сообщили аналогичную информацию. «Внезапно раздался громкий звуковой сигнал, и мы знаем, что это значит. Это значит, что возникла проблема с одной из ракет. Мы посмотрели на табло, и действительно, одна из них перешла из зеленого состояния в красное. Запуск невозможен», — заявил экс-офицер.
НЛО излучали яркое красное свечение, после которого в общей сложности из строя были выведены 20 межконтинентальных баллистических ракет Minuteman I. Снаряды при этом находились под землей. По словам Саласа, компания Boeing провела расследование и не смогла выяснить, в чем была причина проблем. Ракеты были защищены от внешнего воздействия, поэтому неизвестно, как кому-то удалось на них повлиять с помощью электромагнитного излучения.

Как считает Салас, это был контакт с внеземной цивилизацией. По его мнению, пришельцы были обеспокоены тем, что люди уничтожат себя в результате ядерной войны, поэтому попытались ее предотвратить.
История с ядерными ракетами — не первый за последнее время рассказ о возможной встрече инопланетян. Ранее бывший офицер из Аргентины поделился историей о том, что НЛО якобы заметили в Антарктиде.

