
В новом смартфоне смена приоритетной SIM-карты происходит в одно касание с помощью сенсорной кнопки, расположенной на корпусе. Также для каждой SIM-карты можно настроить свой режим входящего вызова путем комбинации из вибровызовов, мелодий звонка и звуковых оповещений.
Смартфон LG Optimus L4 II Dual отличается высокой емкостью батареи в 1700 мАч, а TRUE IPS дисплей 3,8 дюйма с разрешением 320 х 480 пикселей обеспечивает качественное изображение.

Новинка может похвастать одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системой Android Jelly Bean (4.1). Камера 3 Мп с автофокусом и LED-вспышкой оснащена дополнительно встроенными функциями (голосовая команда «Cheese», быстрые заметки QMemo и многое другое).
Смартфон также может работать в стандартном или гостевом режиме, который позволяет создать дополнительный пароль безопасности для других пользователей смартфона (например, детей или друзей), при вводе которого открываются фото, видео и другие приложения на выбор владельца смартфона.


Сервис Safety Care обеспечивает безопасность владельца. Выбранный абонент из списка контактов будет оповещен текстовым сообщением в случае набора номера экстренной службы или когда смартфон не используется в течение определенного промежутка времени. Текстовое сообщение также содержит ссылку на месторасположение смартфона, полученное через GPS-навигатор.
Смартфон LG Optimus L4 II Dual появится в продаже по цене 5 990 рублей.