Tecno выпустила Spark 50 4G, скопировав дизайн iPhone 17 Pro и обои iPhone Air

Смартфон получил IPS-экран и чип Helio G81.
Редактор Hi-Tech Mail
Spark 50 4G
Источник: Tecno

Китайская компания Tecno представила новый ультрабюджетный смартфон Spark 50 4G. Каких-то отличительных особенностей у аппарата нет, кроме дизайна, который почти полностью скопирован у iPhone.

Внешне Tecno Spark 50 4G похож на iPhone 17 Pro Max. У смартфона такой же вытянутый по горизонтали блок камер с тремя шайбами и отстраненной вспышкой. «Чехол от iPhone 17 Pro к нему подходит?», «Оранжевой расцветки не хватает», — шутят пользователи сети.

Tecno Spark 50 4G
Источник: Hi-Tech Mail

При этом фирменные обои Tecno Spark 50 4G максимально похожи на те, что установлены в другом смартфоне Apple — iPhone Air. Только у Apple эти обои имеют значение (абстрактная надпись «Air»), а у Tecno это просто каракули.

Tecno Spark 50 4G
iPhone Air

В остальном Tecno Spark 50 4G — это обычный смартфон с 6,78-дюймовым IPS-экраном с частотой 120 Гц и разрешением 720x1600 пикселей, процессором Helio G81 и батареей 7000 мАч, которая поддерживает зарядку мощностью максимум 18 Вт.

Spark 50 4G
Источник: Tecno

Девайс получил 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в минимальной конфигурации, основную камеру 50 Мп и фронтальную 8 Мп, защиту от влаги и пыли по стандарту IP64, а также поддержку технологии FreeLink 2.0 для прямого соединения с другими совместимыми смартфонами на расстоянии до 1,5 км при отсутствии мобильной связи.

Spark 50 4G
Spark 50 4G
Spark 50 4G

Стоимость Tecno Spark 50 4G пока не объявлена. Смартфон поступит в продажу за рубежом в мае в пяти цветах: синем, серебристом, черном, светло-фиолетовом и розовом.