
По мнению историка, это был сборник карманного формата, который можно было всегда носить с собой. Написаны части указов каллиграфическим почерком.
50 фрагментов пергамента, который называют «Пенсильванский пергамент», приобрели у торговца древностями еще в 1911 году. И теперь Маттейс Вибир их прочитал, сложил страницу из семи самых крупных истрепавшихся кусков.
Текст он освещал ультрафиолетовой лампой. Расположение страниц в сборнике он определил с помощью красных чернил, которые делал, скорее всего, владелец этого карманного сборника. Определил он и четные и нечетные страницы, первые были гладкими, вторые — шероховатыми.
По его мнению, книга была адресована либо римским чиновникам, которым нужно было применять законы на практике, либо состоятельным налогоплательщикам и их адвокатам. И она не соответствует ни одному из известных императорских кодексов.
Приведенные на странице законы касаются общественных дорог, налогов, поставок продовольствия и использования общественных зданий. Один раздел, по-видимому, касается состоятельных граждан, которые были обязаны помогать в содержании дорог и поставках зерна. Другой раздел предостерегает от отношения к общественным зданиям как к частной собственности.
«Пенсильванский пергамент» — это не одна целая рукопись, а коллекция из примерно 50 обрывков древнеримского пергамента. Фрагменты хранятся в Музее археологии и антропологии Пенсильванского университета в Филадельфии.
Страницы входили в сборник императорских указов конца IV века — времен правления Констанция II и Юлиана Отступника (337−363 годы).
В Пенсильванском музее хранятся сотни египетских рукописей, многие из которых сохранились лишь в виде фрагментов. Среди них тексты, написанные на папирусе, пергаменте и шкурах животных на нескольких древних языках.