
В сети разгорелся очередной скандал, связанный с предстоящим экшеном Grand Theft Auto 6. На игру ополчились девушки и женщины: они недовольны романтическими механиками.
Главные герои новинки — Джейсон и Лусия — пара, и разработчики обещают реализовать глубокую систему отношений. Простыми действиями, такими как свидания, слова поддержки и переписки, между персонажами все больше можно будет углубить связь. В социальных сетях некоторые пользовательницы недовольны, что игра «заставляет» их партнеров вступать в отношения с виртуальной девушкой. Блогерши открыто называют проект Rockstar «симулятором измены».
В роликах и комментариях девушки угрожают мужчинам, которые планируют играть. Некоторые ставят ультиматумы и запреты. При этом часть пользователей напоминает, что речь не более чем об игре, и похожие механики уже давно есть в других релизах.
Ранее GTA 6 попала в другой скандал. Некоторые представители власти округа Майами-Дейд, в котором находится город Майами, выступили против рекламы будущей игры. Местный шериф и один из комиссаров округа публично раскритиковали предложенную маркетинговую кампанию, которая временно превратила бы часть территории в знаменитый Вайс-Сити. По их мнению, подобная инициатива прославляет преступность и подрывает усилия правоохранительных органов.
GTA 6 выйдет 19 ноября 2026 года на PS5 и Xbox Series X|S — с русскими субтитрами. Мы собрали самое важное с большого показа геймплея игры в отдельном материале, а также выпустили видеообзор на презентацию.
С мнениями игроков о геймплее GTA 6 можно ознакомиться в нашей подборке. Геймеры обсуждают самые разные аспекты — от графики и симуляции жизни до ностальгии. Например, споры вызвала Лусия Каминос — вторая главная героиня игры, а также замеченные баги. В отдельной статье мы разобрались, за что ругают героев GTA 6 и почему это глупо.