


Huawei G750 станет одним из первых смартфонов, получивших «по-настоящему» восьмиядерный чип MediaTek MT6592 с мощной графикой Mali-450. Тактовая частота процессора — 1,7 ГГц.
Остальные известные на данный момент характеристики включают 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти (видимо, с возможностью расширения при помощи microSD), фронтальную 5-мегапиксельную камеру, основной 13-мегапиксельный модуль и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы.




Как видим, спецификации точно такие же, как у Huawei Honor 4. Поэтому вполне возможно, что под индексом G750 скрывается именно этот аппарат. Точно об этом мы узнаем уже после релиза, который, судя по всему, состоится в ближайшее время.