В официальных клиентах Twitter для iOS и Android появится опция заглушения пользователей

Компания Twitter объявила о том, что в официальных клиентах сервиса на iOS и Android скоро появится опция Mute. Она убирает твиты и ретвиты заглушенного пользователя из вашего таймлайна, а также устраняет SMS-уведомления о его сообщениях.

Преимущество новой опции в том, что заглушенный пользователь (или пользовательница) Twitter не будут знать о том, что вы не получаете их твиты. Они могут в обычном порядке ретвитить и добавлять в избранное ваши сообщения. Прямые сообщения от заглушенного индивидуума доходят. Mute с аккаунта можно снять в любой момент. Если, например, близкий вам человек излишне любит твитить ссылки на видео с танцующими котятами, Mute позволит избежать неприятных объяснений после анфолловинга (unfollowing).

Для того чтобы воспользоваться опцией, нужно будет тапнуть More («Больше») и Mute («заглушить») @<имяпользователя>. Также опция будет доступна через веб-интерфейс (только там нужно будет зайти в профиль неугодного пользователя). В официальном блоге Twitter сообщается, что выкатывание новой функции «началось» и что она должна появиться на всех устройствах «в ближайшие недели». Лично нам пока не удалось достучаться до новой опции ни в официальных клиентах Twitter для iOS и Android, ни в веб-версии. Но некоторым уже удалось.

Подобная опция уже присутствовала в сторонних клиентах Twitter: скажем, в популярном альтернативном iOS-клиенте Twitterific функция называется Muffling и заглушать там можно не только отдельных пользователей, но и хэштэги с линками.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.