Смартфон со 192-мегапиксельной камерой это реальность. Когда ждать

Гаджет могут представить уже в мае.

В 2019 году компания Qualcomm заявила, что ее процессоры поддерживают работу с мобильными камерами, разрешение которых достигает 192 мегапикселей. Когда-то такое высокое разрешение казалось излишним, но с появлением смартфонов со 108-мегапиксельными сенсорами подобные решения становятся лишь вопросом времени.

Фото: BT.com
Фото: BT.com

Как пишет Gizmochina, со ссылкой на информацию от одного из китайских инсайдеров, появившуюся в соцсети Weibo, в мае ожидается релиз смартфона с датчиком камеры на 192 Мп. Устройство будет работать на базе процессора Snapdragon 765, что вызывает вопросы относительно работоспособности неназванного гаджета.

Чип действительно может позволить делать фото на 192-мегапиксельную камеру, но многие важные функции, например, HDR, едва ли смогут нормально функционировать при таком высоком разрешении. Более того, неизвестно, насколько хорошо сенсор будет оптимизирован для смартфона.

Не уточняется, кто именно из производителей занимается разработкой девайса с рекордной камерой. Пока что утечку стоит рассматривать с большим скепсисом.

В прошлом году Xiaomi выпустила смартфон Mi Note 10, который стал первым мобильным устройством со 108-мегапиксельной камерой. Mi Note 10 построен на процессоре Snapdragon 730G — многие отметили проблемы с быстродействием, возникающие из-за использования датчика с большим разрешением при нефлагманском железе. Кстати, недавно появилась информация, что китайская компания создает смартфон со 144-мегапиксельной камерой.

Тем не менее, Mi Note 10 остается отличным выбором из-за невысокой цены, сравните:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен