
Apple, похоже, вдохновляется примером отечественных большевиков — в том смысле, что компания ведет войну на нескольких фронтах. В App Store на днях началось изничтожение приложений, качающих музыку с сайтов, а также приложений, побуждающих пользователей спамить своих друзей. Теперь Экстерминатус (извините) проводится в отношении фальшивых (покупных) отзывов. Например, у приложения Better Fonts Free, которое независимые обозреватели именуют «спамерским», пропало порядка 16 тыс. отзывов (из 20 тыс.). Разработчики отзывы удалять не могут, так что уж это точно Кук и Ко. Надо сказать, что Apple поступает очень верно — магазин нужно держать в чистоте (нравственной в том числе). Будем надеяться, что начинание подхватят Google и Microsoft.
Как донес Forbes, на конференции Google I/O (пройдет 25–26 июня) будет анонсирован Google Fit, аналог HealthKit от Apple (представленного на WWDC в составе iOS 8) — центральный «хаб» для всей фитнес-информации на устройстве. Также Google должна объявить о партнерстве с несколькими производителями фитнес-гаджетов.
Google тестирует новые разрешения Android-клиента YouTube — 480p и 1080p. Это неудивительно — Android-смартфонов с Full HD уже полным-полно.

Новые приложения
Windows Phone: Hotel Tonight — WP-клиент известного сервиса, подыскивающего «горящие» (не в буквальном смысле) номера в гостиницах.
Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.