20 июня Samsung покажет Galaxy S4 mini

Авторитетный ресурс The Wall Street Journal поделился информацией, полученной от собственных источников. По данным издания, в ходе презентации 20 июня Samsung представит Galaxy S4 mini, а также ряд других новинок на Windows и Android.

О скором анонсе мини-флагмана говорят "живые" фотографии устройства, не раз появлявшиеся в сети, а также "ляп" британского подразделения компании, заранее включившего Samsung Galaxy S4 mini в каталог на официальном сайте.

Помимо Galaxy S4 mini в ходе презентации Samsung может анонсировать еще 2 варианта флагмана — защищенный смартфон Galaxy S4 Active и свой первый Android-камерофон Galaxy S4 Zoom с 16-мегапиксельной камерой и 10-кратным оптическим зумом.

Что касается Windows-составляющей мероприятия (в тизере сообщалось, что нам стоит ждать как Galaxy, так и ATIV-устройства), то тут точной информации нет. По разным данным, может быть анонсирован как Windows Phone 8 смартфон среднего уровня, так и новые ноутбуки или планшеты с Windows 8 на борту. Не исключен вариант анонса гибридного устройства — ноутбука сразу с двумя операционными системами — Windows и Android.