20 лучших репортажей с техновыставки CES 2015 на Hi-Tech.Mail.ru

На прошлой неделе в Лас-Вегасе прошла крупнейшая международная выставка потребительской электроники CES 2015, на которой побывал Hi-Tech.Mail.ru. Все главные новости и репортажи собраны в специальном разделе. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам.

750 832 просмотра

Выставка потребительской электроники CES 2015 - это не только технологические новинки, о которых мы вам сообщали каждый день из Лас-Вегаса, это еще и шоу, обязательным атрибутом которого являются красотки. Симпатичные девушки привлекают внимание посетителей к стендам и рекламируют продукцию IT-компаний. Мы собрали лучших. Смотреть фотогалерею.

368 593 просмотра

Пожалуй, самым эффектным экспонатом CES 2015 можно назвать робота, который представлен на стенде японской компании Toshiba. Казалось бы, удивить современников механизмом, способным выполнять определенные действия, уже не получится. Но экспонат постоянно собирал вокруг себя оживленные группы любопытных. Ещё бы, ведь робот выглядит не как ужасающего вида киборг, а как две капли воды похож на жительницу Японии. Симпатичная разработка Toshiba - это уверенный взгляд в наше недалекое будущее, когда подобные изобретения будут распространены повсеместно. Читать далее.

209 861 просмотр

С уходом пленочной фотографии в области сугубо опциональные для компании Kodak, когда-то размещавшей под своими заводами ядерные реакторы, наступили тяжелые времена. Вскочить на подножку уходящего поезда цифровой фотографии толком не получилось, этот бизнес продан небольшой калифорнийской компании, пленочное производство живет по остаточному принципу, компания пережила банкротство, но пытается выживать. В частности, неожиданно показав на CES 2015 свой первый смартфон... Читать далее.

175 292 просмотра

Компания Sony представила в рамках CES 2015 новую линейку 4K-телевизоров. На этот раз модели едва ли можно назвать «рестайлингом» прошлогодних серий – наоборот, перед нами - по-настоящему обновленный модельный ряд. Изменения коснулись практически всего - начиная с дизайна и заканчивая программной платформой. Какие именно изменения произошли в моделях Sony 2015 года, читайте в нашем материале.

150 815 просмотров

Вторая пресс-конференция в рамках выставки CES 2015 началась в 8 утра по местному времени (в 19.00 по Москве), что дало LG шанс первой в мире анонсировать самый мощный смартфон, основанный на новейшей платформе Qualcomm Snapdragon 810. Через несколько часов Samsung должна была представить вариант Galaxy Note 4 на таком же процессоре, но первыми использовали всю мощь Snapdragon 810 именно LG. К тому же новый инновационный флагман LG G Flex 2 получил гораздо больше изменений по сравнению с предшественником, нежели аппарат от Samsung, так что расскажем о нем подробнее. Читать далее.

144 944 просмотра

ASUS в последние годы совершила настоящий прорыв, заняв отличные позиции и на стремительно набирающем обороты рынке трансформеров (компания оказалась лучшей по выпуску устройств «2-в-1» за первые три квартала 2014 года), и уверенно войдя со своими Padfone и Zenfone на рынок смартфонов. На CES 2015 ожидались анонсы, укрепляющие завоеванные позиции - трансформеры/ультрабуки на базе Intel Core M и новые смартфоны на Intel Atom. Тайваньская компания оправдала ожидания, продемонстрировав развитие линейки Chi (впервые показанной на Сomputex 2014) и Zenfone. Читать далее.

118 941 просмотр

Qualcomm традиционно присутствует на всех крупных выставках, включая MWC в Барселоне или CES в Лас-Вегасе, но основным мероприятием для партнеров и разработчиков остается собственный UpLinq, где компания анонсирует свои решения. Выставка потребительской электроники CES для Qualcomm остается событием именно для потребителей, которые увидят самые новые продукты в реальном виде, а не в виде мифического анонса, который сможет появиться в коммерческих аппаратах через год. Например, главным событием CES 2015 стал анонс LG G Flex 2 – первого в мире устройства на Qualcomm Snapdragon 810 – флагманском процессоре компании. Читать далее.

114 000 просмотров

Для корпорации Intel главным событием года, на котором делаются ключевые анонсы и задаются тенденции, был и остается собственный форум IDF, традиционно проходящий в сентябре в Сан-Франциско. В минувшем году мы на нем побывали и написали о главном, что там было показано. И стенд, и выступление CEO-корпорации Брайана Кржанича можно назвать отголосками IDF – темы все те же: Real Sense, интернет вещей, носимая электроника. Но есть и вариации. Читать далее.

109 003 просмотра

Компания NVIDIA традиционно проводит пресс-конференцию первой в году, в этот раз – 4 января по местному времени в Лас-Вегасе (5 января - по Москве), за два дня до официального старта выставки CES 2015. Производитель регулярно показывает новые версии своего мобильного процессора в начале года — так было с Tegra 2, Tegra 3 и Tegra 4, и вот в прошлом году в компании радикально сменили как название (новая платформа стала Tegra K1), так и позиционирование (мощная новинка больше подходила для умных телевизоров и даже автомобилей типа Tesla, нежели для массовых смартфонов). Читать далее.

98 506 просмотров

Самыми активными участниками CES 2015 стали некогда компьютерные компании. Помимо неожиданного анонса камерофона и трансформеров ASUS самой широкой экспозицией отметилась Lenovo. Компания за несколько дней до выставки показала два смартфона среднего класса (мы уже оба протестировали – это стильный металлический S90 и тонкий аппарат с огромным аккумулятором P70), а сейчас показывает топовые продукты: аккумуляторный флагман Lenovo P90 с батареей на 4000 мА*ч и новейшим поколением процессоров Intel, и Lenovo Vibe X2 Pro – мощную версию имиджевого флагмана Vibe X2. Читать далее.

92 946 просмотров

Компания Panasonic представила в рамках CES 2015 свою линейку видеоустройств, сконцентрированную вокруг формата 4K Ultra HD, стремительно набирающего популярность. Это флагманская серия телевизоров Panasonic CX850 с полупрофессиональными возможностями, нацеленная на притязательных пользователей, а также долгожданный прототип 4K Ultra HD Blu-Ray-плеера и, конечно же, новая линейка камер. Не обошлось и без сюрпризов, но обо всем по порядку. Читать далее.

83 316 просмотров

Компания Samsung представила в рамках CES 2015 новые телевизоры Ultra HD и другую домашнюю электронику. В условиях жесткой конкуренции корейцы придумали для флагманских моделей телевизоров новую аббревиатуру – SUHD, чтобы подчеркнуть отличия как минимум в названии. Посмотрим, что же представляет из себя обещанный “The most seductive TV of all time” («самый соблазнительный ТВ всех времен»). Читать далее.

83 168 просмотров

На выставке CES 2015 компания Lenovo представила интересные смартфоны – аккумуляторный P90 с самым мощным процессором Intel и стильный флагман Vibe X2 Pro, а также умный браслет и аксессуары. Но смартфоны – не главное, что компания привезла на выставку. Lenovo – прежде всего мировой лидер в области ПК, и несмотря на большой интерес к смартфонам и падение спроса на компьютеры, ноутбуки Lenovo стоит рассмотреть отдельно. Читать далее.

82 086 просмотров

Производитель из Тайваня представил обновленную гамму устройств, среди которых представлены разнообразные решения. Вырасти продажам хромбуков должна помочь новая модель Chromebok 15, которая стала одной из главных новинок бренда на выставке CES в Лас-Вегасе. Кроме того, был представлен новый компактный мультимедийный центр Acer Revo One, а также продемонстрированы несколько новых смартфонов и другие новинки. Читать далее.

57 806 просмотров

В рамках CES 2015 состоялся масштабный анонс новой линейки телевизоров LG. Как и ожидалось, основной костяк приходится на ЖК-телевизоры формата 4K/Ultra HD с технологиями расширенного цветового охвата. Но и линейка OLED-телевизоров от LG, пока что единственная на рынке, получила существенное пополнение в 2015 году. Подробнее о новинках – в нашем материале. Читать далее.

51 041 просмотр

Носимая электроника все чаще встречается в модельном ряду производителей. Alcatel предлагает собственный взгляд на такие полезные вещи. Часы собственной разработки в отличие от многих аналогов не работают под управлением Android Wear. Поэтому они могут получить в качестве пары не только смартфона на Android, но и iOS-устройство, что весьма практично. На современном рынке такое встречается редко, поэтому если дизайн и функции устройства придутся по вкусу пользователям iPhone, они могут смело покупать себе такие часы. Читать далее.

43 852 просмотра

Индустрия виртуальной реальности создавалась еще в середине девяностых – тогда попытки тоже были шумные (даже более шумные, чем Oculus Rift), но кончилось все пшиком; уровень технологий не соответствовал уровню ожиданий. Сейчас технологии шагнули далеко вперед и индустрию пытаются возродить – но дело пока идет опять же медленно. Игровые разработчики радостно поддерживают идеи Rift и Sony Morpheus, но до широкой публики конечные решения никак не доходят. Немного устала от этого довольно тягомотного процесса, видимо, компания Razer, представив свое решение – Open Source Virtual Reality (OSVR), которое может стать недорогой точкой входа для разработчиков. Читать далее.

36 974 просмотра

Мир классических видеокамер переживает определенные трудности под напором мобильных устройств, умеющих снимать видео (которыми переполнен Youtube, невзирая на качество) и фотокамер, способных записывать видео на профессиональном уровне. Многие подразделения крупных компаний, специализирующиеся на видеокамерах, вынуждены искать новые сегменты применения своих талантов. Особенно перспективно выглядит рынок экшн-камер, где у GoPro уже появилось достаточно конкурентов. Но и у обычных видеокамер остаются свои преимущества. Sony на CES обновила линейки и Action Cam, и знаменитых Handycam. Читать далее.

30 178 просмотров

Незадолго до открытия главной мировой выставки потребительской электроники CES 2015 Hi-Tech.Mail.Ru решил заглянуть на территорию будущей экспозиции и посмотреть, нет ли там чего интересного. Читать далее.

17 112 просмотров

В ходе выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе можно встретить массу всего интересного. Мы предлагаем свою подборку видеоматериалов, посвященных новинкам январского шоу. Смотреть видео.

Какой материал вам понравился больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!