Никто не снимает Surface Pro с производства

В официальном блоге Surface компании Microsoft появилась запись, опровергающая слухи о прекращении производства фирменных планшетов. Компания заверяет, что бизнес может с уверенностью приобретать эти устройства, так как компания не планирует закрывать это направление.

В записи, которая подписана генеральным менеджером этого направления, Брайаном Холлом (Brian Hall), компания отмечает, что планшет популярен как среди корпоративных клиентов, так и среди массовых потребителей, ведь «это отличное устройство для развлечений и работы одновременно». Помимо ярких описаний, как хорошо справляется Surface Pro 3 с рабочими задачами, в заметке указана информация о том, что устройство получит обновление до Windows 10, что должно заверить пользователей в получении всех актуальных обновлений и пакетов безопасности в срок.

Компания также отмечает, что линейка аксессуаров, которые разработаны специально для этого планшета, будет продолжать расширяться и обновляться, а для новых пользователей предоставляется возможность приобрести планшет со скидкой до 150 долларов при условии приобретения чехла-клавиатуры и док-станции.

Запись ориентирована на корпоративных пользователей, поскольку многие компании обратились в Microsoft с вопросами о прекращении производства планшетов. Речи о частных пользователях, почему-то в записи нет, но это не означает, что планшеты перестанут производить и для массового потребителя.

Однако, слухи могут оказаться не голословными. Так как информация была получена от производителей комплектующих, то можно предположить, что Microsoft временно сокращает объем производимых планшетов либо постепенно выводит Surface Pro 3 из розничной продажи, чтобы освободить место следующему поколению планшета. Правда, не стоит ждать скорого анонса, ведь выход следующего поколения компания может приурочить к старту Windows 10.

Возможно, вас заинтересует: