В «Переводчик Google» для Android скоро добавят функции из Word Lens

В распоряжении сайта Android Police оказались скриншоты новой (еще не вышедшей) версии Android-приложения «Переводчик Google» (Google Translate). По ним ясно, что в Google Translate наконец интегрировали функции приложения Word Lens. (Компанию Quest Visual, разработавшую Word Lens, Google купила в мае.)

Особенность Word Lens (и нового Google Translate) — мгновенный перевод вывесок, меню, инструкций, а также предупреждающих табличек с черепами и молниями. Если навести камеру на надписи, их язык на экране устройства будет заменен на другой (с сохранением верстки и размера шрифта). Те, кто владеет русским, с новым GT смогут понимать английские надписи. Понимающие английский смогут читать через телефон или планшет вывески на французском, немецком, итальянском, испанском, португальском и русском.

Также в апдейте GT, который должен появиться совсем скоро (по словам источников Android Police), будет доработан голосовой перевод. После обновления не нужно будет выбирать «входящий» и «выходящий» языки после каждой реплики; достаточно будет сделать это один раз, и приложение будет разбираться само. Вдобавок, должно улучшиться распознавание голоса. Западные коллеги с техносайтов в связи с этим в очередной раз поминают универсальный переводчик из сериала «Звездный путь»Google Translate де-станет совсем на него похож.