Проблема перегрева MacBook Pro решена с помощью сверла

Программист ресурса iFixit по имени Sterling опубликовал свое решение от перегрева MacBook Pro. Он пишет, что однажды температура ноутбука поднялась до 102º C, что неудивительно – в свободное от работы время Sterling играет в игры и пишет электронную музыку. В среднем же температура компьютера колеблется в пределах 80-90ºC.

Выход из ситуации оказался предельно простым. Было взято сверло диаметром 1/16”, с помощью которого в крышке MacBook Pro просверлили серию круговых отверстий. В результате тюнинга средняя температура понизилась до 40-50o C.

Кому-то этот способ может показаться варварским, но Sterling пробовал и другие варианты, еще более радикальные. Например, после очередного перегрева, в результате которого MacBook Pro вовсе отказал, он прокаливал материнскую плату в духовке при температуре 340o C, чтобы затем нанести свежую термопасту.

Однако это решение помогло лишь на время, снизив температуру до 60-70o C. Через две неделю MacBook Pro опять «умер». Тем более не помогали и простые методы - такие, как повышение оборотов кулера, использование подставки и продувка сжатым воздухом.