Huawei на MWC 2015: самый тонкий 7-дюймовый планшет в мире

Несмотря на то, что на MWC 2015 Huawei решила сделать ставку на носимые гаджеты, представив фитнес-девайсы TalkBand B2 и TalkBand N1, а также безумно красивые часы Watch, был привезен сюрприз и для любителей "традиционных" устройства. Huawei Mediapad X2 - это, по утверждению компании, самый тонкий 7-дюймовый планшет в мире.

В прошлом году Huawei выпустила 7-дюймовый планшет MediaPad X1. Устройство получилось "на грани": кажется, что это уже не фаблет, но еще и не планшет. Фишка девайса в том, что по нему можно звонить. Функция, безусловно, не лишняя. В этом же году компания продолжает эту серию девайсом MediaPad X2.

Толщина новинки всего 7,28 мм. Huawei утверждает, что более тонкого 7-дюймового планшета просто не найти. Корпус изготовлен из авиационного алюминия, рамки экрана невероятно тонкий - внешне девайс очень даже красив. Экран имеет разрешение 1920х1200 и занимает 80% площади передней панели.

В качестве аппаратной базы используется фирменное решение "дочки" Huawei компании HiSilicon - восьмиядерный 64-битный процессор Kirin 930 с частотой 2 ГГц. Оперативной память 2 Гб или 3 Гб в зависимости от версии. То же и с постоянной памятью - 16 Гб или 32 Гб.

Тыльная фотокамера имеет разрешением 13 Мп, фронтальная 5Мп. Отмечается наличие специального чипа ISP, который поможет делать лучшие снимки в условиях недостаточного освещения, а также отдельного аудиочипа Smart PA и технологии DTS - на радость аудиофилам.

Huawei MediaPad X2 поддерживает две SIM-карты и сети LTE Cat.6. Емкость аккумулятора 5000 мАч.

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.