OnePlus Two получит топовый Snapdragon 810

За чередой выставок и новинок от A-брендов публика, казалось бы, совсем позабыла о втором поколении "убийцы флагманов" от OnePlus. Между тем, работа над ним идет полным ходом и сейчас у нас уже есть спецификации, которые уже больше похожи на правду, чем те, которые утекли в сеть в декабре прошлого года.

Итак, сообщается, что новинка получит систему лазерного сканирования отпечатка пальца, встроенную в кнопку "Домой". Аппаратной базой станет топовый Qualcomm Snapdragon 810, а не 805, как предполагалось ранее, и это вполне естественно, ведь OnePlus Two, как и его предшественник, должен вобрать в себя самый сок.

Внешний вид новинки особых изменений не претерпит - он будет напоминать Oppo Find 7. При этом ранее сообщалось, что OnePlus Two получит металлический корпус и в целом станет на вид более дорогим. Напомним, что многие топ-менеджеры OnePlus пришли в компанию из Oppo, и даже поговаривали, что Oppo владеет OnePlus, однако никакой ясности относительно этого вопроса до сих пор нет.

Цена новинки будет выше, чем OnePlus One. Следствием может стать изменение модели продаж девайса. Для OnePlus One была выбрана система приглашений - она позволила компании не тратиться на производство смартфонов, которые еще не нашли своих покупателей. Несмотря на то, что добыть OnePlus One было непросто, компании удалось продать на 2014 год около одного миллиона штук.

OnePlus Two можно ожидать в III-м квартале этого года.