Новое достижение Apple

Владельцы смартфонов, планшетов и плееров Apple скачали более 25 миллиардов приложений из магазина App Store с момента его открытия летом 2008 года.В данный момент в интернет-магазине Apple размещается более 550 000 различных программ и игр, что делает его крупнейшим сервисом подобного рода. 

Пользователь, который скачал "юбилейное" приложение из App Store, получит подарочную карту на 10 000 долларов, которую можно использовать для покупок в этом интернет-магазине. Имя победителя будет опубликовано в ближайшее время.

Популярность App Store постоянно растет — о 10 миллиардах загрузок из интернет-магазина было объявлено в январе прошлого года. В июле 2011 был преодолен рубеж в 15 миллиардов скачиваний, а еще через три месяца — уже в 18 миллиардов.

Схему продажи мобильных приложений впоследствии переняли у Apple и другие компании.

Google успешнее всего из конкурентов реализует игры и приложения для мобильных девайсов — при помощи интернет-магазина. Android Market. В конце февраля в нем было размещено более 450 000 приложений, а количество загрузок, по последним данным, превысило 11 миллиардов.