Sony признала проблему в Xperia Z5 Compact

Компания Sony осенью представила флагманские смартофны Xperia Z5, Z5 Premium и Z5 Compact. Последний уже поступил в продажу во многих странах, но первые покупатели остались недовольны аппаратом из-за некорректной работы дисплея. В Sony услышали жалобы пользователей и подтвердили, что проблема есть, а также пообещали исправить ее в скором времени.

Как сообщали первые пользователи, когда температура в Sony Xperia Z5 Compact растет, экран устройства начинает нестабильно считывать касания, а также заторможенно реагирует на клики. В отдельных случаях наблюдается и игнорирование касаний. И даже перезагрузка не помогает смартфонам. Впрочем, все не так плохо, как может показаться на первый взгляд — проблему удастся решить обновлением.

Что интересно, проблема с экраном наблюдалась только на белых версиях смартфона. И даже Sony это подтвердила — в заявлении прямо сказано, что гаджеты других цветов не пострадали. Тем удивительнее выглядит тот факт, что проблему можно решить на программном уровне.

Японская компания в своем заявлении говорит, что некорректная работа экрана будет исправлена уже через неделю, причем за счет программного обновления. То есть это не аппаратный сбой, а специфика работы гаджета. Пока непонятно, что именно изменится в будущей версии прошивки, но если предположение о сбоях именно при перегреве верно, то в Z5 Compact, скорее всего, просто занизят тактовую частоту процессора.

Читайте наш обзор желтого Xperia Z5 Compact.

Напомним, Sony Xperia Z5 Compact оснащен 4,6-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, процессором Qualcomm Snapdragon 810, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти, 23-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. В России официальная стоимость новинки составляет внушительные 39 990 рублей.

Расскажите друзьям, что проблемы со смартфоном могут возникать не только из-за технических или программых дефектов, но и цвета корпуса. Просто нажмите кнопки ниже ↓↓↓