Утечка: флагманская «раскладушка» Samsung в дизайне Galaxy S6 на фото

Компания Samsung в 2015 году отошла от пластика во флагманских смартфонах и создала эффектные Galaxy S6 и S6 edge, а потом перенесла стекло и металл на Note 5 и S6 edge+. Теперь в Сети появились изображения устройства подзабытого форм-фактора «раскладушек», которое внешне очень похоже на топовые аппараты 2015 года.

В китайском сертификационном агентстве TENAA появился новый смартфон компании Samsung под названием SM-W2016. Внешне гаджет сильно напоминает актуальные флагманские модели корейцев: тут преобладают стекло и металл. Задняя часть устройства и вовсе выглядит один в один как у Note 5 — тут наблюдается все тот же изгиб стекла на гранях.

Технические характеристики неанонсированного смартфона тоже флагманские: тут установлены 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти, 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Гаджет получил 3,9-дюймовый экран с разрешением 1280х786 пикселей — весьма недурно для небольшого дисплея. Работает новинка под управлением Android 5.1.1 Lollipop.

Традиционно для данного форм-фактора, устройство дополнено номерным клавиатурным блоком. Относительным минусом является внушительный вес смартфона — 204 граммов, да и компактным аппарат назвать сложно — его габариты составляют 120,4х61х15,1 мм в сложенном состоянии.

Флагманы Samsung 2015 года:

Дата анонса SM-W2016, а также его цена пока остаются загадкой, хотя если посмотреть на технические характеристики, то можно с уверенностью сказать, что дешевым устройство не будет. Неизвестно также, где смартфон можно будет купить официально, но если учесть популярность «раскладушек» на азиатских рынках и практически полное их отсутствие в Европе, США и России, гаджет вряд ли будет доступен по всему миру.