Необычная акция
Видео от группы "Ленинград" буквально взорвало социальные сети и стало отличной рекламной кампанией для выставки «оживших» полотен в Москве.
Организаторы даже устроили акцию: девушки на «лабутенах» (туфли на высоком каблуке) и молодые люди по имени Серега могут пройти в определенные дни бесплатно.
Площадь выставочных залов составила 2 000 квадратных метров, на которых транслируются 400 картин.
Как построен процесс
- Все полотна художника транслируются с помощью проекторов на огромные экраны, которые достигают семи метров в высоту.
На эти экраны попадают либо картины целиком, либо их фрагменты.
- В работе используются аж 40 проекторов, которые сообщаются между собой мощными серверами. Благодаря этой связи видеоряд синхронизируется и изображения появляются в заданном порядке.
- Организаторы поработали над эффектностью, поэтому некоторые картины «оживлены» с помощью специальных графических эффектов.
Поэтому проекция выглядит как анимированная картинка.
- Видеоряд разбавлен музыкальным сопровождением, что задает определенный антураж. В общей сложности для проведения аудио- и видеотрансляции потребовалось 5 км проводов.





Другие "живые" выставки
Идея «живых полотен» уже не новая для россиян. Ранее в разных городах уже проводились выставки, посвященные маринистам, модернистам, а также индивидуально разным художникам от Дали до Рериха.
Например, на выставке «Айвазовский и маринисты» организаторы использовали 3D-эффект и объемный звук, не говоря уже о минимуме для трансляции – Full HD. Музыкально сопровождение обычно встречается во всех подобных проектах, поэтому удивить сейчас может только его отсутствие.
Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.