Стала известна дата релиза флагмана LG G5

До представления новейшего смартфона LG осталось чуть больше двух недель. Презентация пройдет в Барселоне ровно за один день до выставки Mobile World Congress. Компания уже поделилась этой новостью в своем официальном профиле на Facebook.

Когда?

Флагман LG G5 будет представлен на мероприятии 21 февраля 2016 года в Барселоне. Как и раньше, компания покажет смартфон на один день раньше официального начала выставки Mobile World Congress. Такая традиция появилась у нее несколько лет назад.

Time for some play! With new friend comes new fun.Excitement begins at Barcelona on February 21st.#LG #LGG5 #G5

Posted by LG Mobile on Wednesday, 3 February 2016

Вместе с LG свою новейшую линейку смартфонов представит Samsung.

Ожидания

Все заинтересованные замерли в ожидании перед презентацией. Вариантов на тему внешнего вида довольно много. Но как минимум есть две вещи, о наличии которых до конца не известно.

Во-первых, смартфон может получить две камеры. Об этом сообщали последние рендеры, на которых камеры по 16 Мп и 8 Мп смотрятся в целом органично. Кстати, аналогичное нововведение ожидается для iPhone 7.

Во-вторых, съемный аккумулятор. Это, пожалуй, самое передовое решение среди крупных производителей, которое определенно даст владельцам устройства больше возможностей.

Известно, что «начинка» будет по-настоящему топовая вместе с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

Подождем, какие новинки нам раскроет Mobile World Congress в 2016 году.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.