iPhone 6s Plus оказался прочнее Samsung Galaxy S7 edge

Мы уже знаем, что новые флагманские смартфоны Samsung не боятся воды, однако ударов молотком не выдерживают. Блогеры YouTube-канала EverythingApplePro сравнили Galaxy S7 и iPhone 6s Plus, роняя их с различной высоты. Кто же победил в этой дуэли?

Стандартный дроп-тест

В первом эксперименте смартфоны роняли с высоты 1 м из вертикального положения. Согласитесь, гаджеты часто выскальзывают из рук, и хочется заранее знать, чем это обернется.

Оба смартфона это испытание выдержали: Samsung Galaxy S7 edge – без единой царапины, а iPhone 6s Plus отделался практически незаметной вмятиной на углу. Когда смартфоны уронили экранами вниз и задними крышками вниз, они также остались целы.

Не взял высоту

Проблемы начались, когда Samsung Galaxy S7 edge отпустили на бетонный пол с высоты человеческого роста (около 1,8 м) экраном вниз. Трещинами, однако, покрылось стекло задней крышки, iPhone же остался цел.

Вероятно, полученные повреждения обусловили дальнейшее ухудшение состояния задней крышки при падениях с большей высоты. Впрочем, и стекло, которое защищает экран, тоже разбилось, хотя сенсорный слой продолжал работать.

А корпус и экран iPhone 6s Plus остались целы, даже когда его уронили с высоты около 5 м на бетонный пол. Актуальные цены на смартфон Apple в России:

Виджет Яндекс.Маркет

Поделитесь новостью с друзьями! Кнопки ниже.