Apple может представить в октябре сразу два новых планшета

По слухам, 17 октября Apple готовит нам сюрприз. Как ожидается, компания представит не только маленький 7,85-дюймовый iPad Mini, но и обновленный 9,7-дюймовый iPad с более мощным процессором и новым разъемом Lightning.

Компания Apple на мероприятии, которое, по последним сведениям, пройдет 17 октября, может представить сразу две новые модели планшета iPad. Об этом сообщает ресурс MacRumors, ссылаясь на разработчика программного обеспечения, обнаружившего упоминание двух различных устройств в журнальном файле.

Он, в частности, сообщил об обнаружении ранее неизвестного устройства с маркировкой "iPad3,6", которое, по его сведениям, будет оснащено процессором нового поколения Apple A6 (как в iPhone 5). Напомним, этот чип обладает удвоенной производительностью и на 22% эффективнее в плане энергопотребления по сравнению с процессором предыдущего поколения.

В MacRumors считают, что маркировка "iPad3,6", вероятнее всего, указывает на новую модификацию планшета iPad третьего поколения (известен как "новый iPad"). Стоит отметить, что, исходя из информации, полученной из журнальных файлов ранее, к iPad текущего поколения относятся маркировки "iPad3,1", "iPad3,2" и "iPad3,3" (обозначают модели планшета для различных сетей).

Редакторы MacRumors уверены, что модифицированная версия нового iPad будет оснащена разъемом Lightning (как iPhone 5 и iPad Mini), при этом наличие более мощного процессора там маловероятно. По их мнению, маркировка "iPad3,6" вряд ли указывает на модель следующего года, которая скорее всего будет иметь маркировку вида "iPad4,x". Маловероятен и вариант того, что это будет iPad Mini, так как ранее в журнальных файлах встречались маркировки "iPad2,5" и "iPad2,6", которые, предположительно, указывают на устройство меньшего размера с техническими характеристиками, близкими к iPad 2.

Читайте полный обзор нового Apple iPad на Hi-Tech@Mail.Ru.

Хотите узнавать все самое интересное про Apple первыми? Подписывайтесь на обновления в Twitter: