Samsung GALAXY S5 получит дисплей с 2K-разрешением

В результатах прохождения синтетического теста GFXBench обнаружился смартфон Samsung с индексом SM-G900S. Судя по спецификациям, это, скорее всего, новый флагман GALAXY S5.

Если верить новой информации (а тут нужно принимать во внимание, что эти данные могут оказаться всего лишь подделкой), Samsung GALAXY S5 получит обновленный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,45 ГГц (а не Snapdragon 805 или 64-битный чип Exynos, как сообщалось ранее) и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.

Но самое интересное — это разрешение дисплея, которое равно 2560 x 1440 пикселей. Если это правда, то Samsung поразит всех сверхвысокой четкостью экрана своего флагмана.

Недавно в сети появилась информация о том, что Samsung сделала заказ трем производителям из Тайваня и Китая на выпуск от 10 до 30 миллионов цельнометаллических корпусов для своих будущих топ-смартфонов. Напомним, ранее стало известно, что Samsung может выпустить несколько вариантов флагмана, в том числе в металлической оболочке.

По последним данным, спецификации флагмана будут включать 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельную камеру (ISOCELL), 2 Мп фронтальный модуль и емкий аккумулятор на 4000 мАч. Возможно, у смартфона появится сканер радужной оболочки глаза.

Сообщается, что массовое производство Samsung GALAXY S5 начнется в январе, анонс состоится в феврале, а на рынке продукт появится уже в марте. Интересно, что корейский производитель рассчитывает, что продажи GALAXY S5 будут лишь на уровне 70% от уровня реализации GALAXY S4. Напомним, что продажи текущего флагмана идут не так, как на это рассчитывала Samsung.