Дизайн iPhone 7 ещё раз подтвердили

Инсайдеры 9to5mac опубликовали новые чертежи и фото форм для производства корпусов iPhone 7, которые подтверждают утечки, появлявшиеся ранее. Устройство избавится от пластиковых вставок на задней крышке и разъема 3,5 мм. Стандартная версия получит одинарную камеру, а iPhone 7 Plus — сдвоенную.

Формы и чертежи

На фото представлены алюминиевые формы, которые будут использоваться для создания корпусов смартфонов. Фактически это бруски металла, обточенные до нужной формы.

Формы показывают габариты устройства и расположение элементов. Как видим, дизайн смартфонов претерпит небольшие изменения – вставки над антеннами переместятся на торцы смартфонов, разъем 3,5 мм исчезнет, а у iPhone 7 Plus, в отличие от 6s Plus, камера будет сдвоенной. Размеры устройств будут аналогичны предшественникам, диагонали экранов составят те же 4,7 и 5,5 дюймов.

А вот наличие у Plus-версии разъема Smart Connector чертежи опровергают. Так это или нет, узнаем только в сентябре, когда Apple презентует iPhone 7 и 7 Plus.

Ранее сообщалось, что iPhone 7 получат от 16 до 256 ГБ оперативной памяти, выкладывалось несколько предположительных фото смартфона (их можно увидеть здесь и здесь) и первый официальный рендер.