Камеры Samsung будут лучше снимать ночью

В тесте камер Samsung Galaxy S7 edge занял второе место по результатам зрительского голосования и первое — по мнению редакции, причем стал лидером при съемке фото с искусственным светом. Новая технология поможет компании закрепить лидерство в этом сегменте, патент на неё приводит ресурс Free Patents Online.

Разветвитель цветов

Чтобы повысить качество съемки в условиях недостаточной освещенности, инженеры Samsung предложили добавить к сенсору камеры разветвитель цветов. Такое решение улучшает цветопередачу в сравнении с фильтрами, которые используются сегодня и серьезно снижают количество света, которое попадает на сенсор. Кроме того, разветвитель цветов уменьшает количество шумов.

Камера с разветвителем цветов сможет снимать в условиях очень низкой освещенности

При использовании новой схемы свет разделяется на два отдельных луча. Сенсор обрабатывает волны различной длины не одновременно, и это позволяет избежать потерь световой энергии.

Свет разделяется на синие и красные субпиксели, а также синие и зеленые пиксели из RGB-спектра. Это обеспечивает уменьшение выраженности шума на фото.

В нашем каталоге доступны актуальные модели смартфонов Samsung, характеристики которых можно сравнить с другими устройствами.

Итоги слепого теста камер флагманов:

Расскажите друзьям о новой технологии! Чтобы поделиться новостью в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓