Раскрыты характеристики ноутбука Xiaomi

Компания Xiaomi готовит к выпуску ноутбук, согласно слухам, его презентация пройдет 27 июля. Новая утечка рассказывает о том, что устройство будет работать на процессорах Intel Core i последнего поколения, сообщает ресурс Benchlife.

Ранее предполагалось, что ноутбуки Xiaomi будут работать на маломощных процессорах Intel Atom. Однако, согласно новой информации, в них установят топовые решения линейки Core i.

Характеристики

В сеть попала фотография, судя по всему, части коробки с характеристиками ноутбука. Одна из моделей будет работать на двухъядерном процессоре Core i7-6500U (Skylake) с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3,1 ГГц в режиме Turbo Boost. Также в ноутбук установят 8 ГБ оперативной памяти и разъем USB Type-C. Ранее сообщалось, что компьютеры будут выпущены в трех размерах - 12,5, 13,3 и 15,6 дюйма.

Судя по всему, Xiaomi готовит полноценного конкурента ноутбукам от Apple. Хотя ранее предполагалось, что китайцы выпустят бюджетный аналог MacBook с более низкими характеристиками. Ожидается, что Xiaomi представит свои ноутбуки 27 июля вместе с новым смартфоном линейки Redmi.

Ждете ноутбук от Xiaomi? Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓