30 миллионов Samsung Galaxy S III до конца года

Samsung Galaxy S III безо всякого сомнения является самым популярным Android-смартфоном, и на данный момент ни один девайс на мобильной операционной системе от Google не может с ним сравниться. Только Galaxy S III было по силам "обогнать" iPhone в США. Недавно корейская компания объявила о 20 миллионах проданных смартфонов (рубеж был достигнут за 100 дней с начала продаж), а сейчас свои прогнозы по продажам озвучил глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин.

Он уверен, что компании будет вполне по силам преодолеть 30-миллионный рубеж до конца года. С учетом уже проданных 20 миллионов и "горячего" предпраздничного сезона эта цифра выглядит даже скромно.

Кроме этого, Шин заявляет о намерении реализовать не менее 20 миллионов огромных смартфонов Galaxy Note II (не указывая сроки), что в два раза больше, чем на данный момент продано Note первого поколения. Это достаточно оптимистичный, но вполне реальный прогноз, даже несмотря на всю специфичность устройства.

Напомним, Samsung Galaxy S III был представлен 3 мая в Лондоне. Он оснащен 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с оболочкой Samsung TouchWiz (в сети уже есть прошивки с Android 4.1 Jelly Bean). В роли аппаратной платформы "глобальной" версии устройства выступают четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Galaxy Note II оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos с частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон получил две камеры — 8 и 1,9 мегапикселя и батарею на 3100 мАч. Устройство представлено 29 августа, а его продажи начнутся в октябре.

Смотрите видеообзоры Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II на Hi-Tech@Mail.Ru.