Видео: обзор Xiaomi Mi 6 — первые впечатления

Буквально сразу после презентации Hi-Tech Mail.Ru удалось получить на руки новый Xiaomi Mi 6. Мы выяснили, чем примечательна новинка и составили о ней первое впечатление. Пока пишем подробный обзор, смотрите видео!

Компания Xiaomi ожидаемо последовала трендам 2017 года и установила в новинке двойную камеру, а также добавила влагозащиту и убрала аудиоразъем. «Слегка» напоминает iPhone 7 Plus, не так ли? Стоит, правда, раза в три дешевле: две с половиной тысячи юаней, или меньше 24 тысяч рублей.

Внешне новый смартфон похож на прошлые Mi5 и Mi5s, но наконец-то разработчики убрали острые грани, которые впивались в ладонь и мешали держать смартфон. В родном чехле им вообще очень удобно пользоваться. И даже без него корпус не скользит.

В смартфоне стоит новый процессор — топовый Snapdragon 835. Такой же стоит в Samsung Galaxy S8, правда, в Россию S8 привозят с другим процессором. Тем не менее, баллы в AnTuTu у обеих моделей одинаковые, на уровне 175 тысяч. И да, оба слегка нагреваются при нагрузке, причем самсунг даже чуть больше.

У новинки двойная камера, к характеристикам не придраться — по 12 мегапикселей каждая, оптическая стабилизация и двойной оптический зум. Диафрагма у одного объектива 1,8, у другого — 2,6.

Диагональ и разрешение дисплея в Mi 6 остались такими же 5,15 дюйма и FullHD. При этом сам дисплей улучшили. Одно из главных изменений — возможность регулировать яркость от 1 нита до 600 нит с более плавным шагом (4 096 уровней). И да, больше нет этих бросающихся в глаза черных рамок.

Несмотря на большой соблазн, не стоит сравнивать Mi 6 напрямую с флагманами А-брендов вроде Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7 Plus. Все-таки ценовая категория совсем разная, пусть технические характеристики частично и совпадают.

C кем Mi 6 играет на одном поле — так это с такими же китайцами. Если выбирать китайский смартфон, то рассматривать стоит Xiaomi Mi 6, Oneplus 3T и Huawei P10. Oneplus отлично работает, но у него нет двойной камеры. P10 лучше всех снимает из этой тройки, но с производительностью и автономностью у него хуже.

Кстати, из наших подробных тестов камер можно узнать, какой из флагманов снимает лучше: