К такому выводу пришли американские ученые на основе соцопросов 506820 человек, пишет журнал Clinical Psychological Science.
Исследователи использовали данные опросов Monitoring the Future и Youth Risk Behavior Surveillance System. В них участвовали ученики американских школ в возрасте от 13 до 18 лет. Опросы включали вопросы о том, как часто дети ощущают симптомы депрессии, планировали ли когда-либо попытку самоубийства. Одновременно подростки рассказывали, сколько времени в день они используют электронные устройства.

Ученые выяснили, что резкий рост депрессии и суицидальных настроений у детей начался в 2010-х годах. О высоком уровне депрессивных симптомов в 2015 году сообщило людей на 33% больше, чем в 2010-м.
Это тоже интересно:

