Официально анонсирован S.T.A.L.K.E.R. 2

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — одна из самых популярных и даже культовых компьютерных игр. Действие ее происходит в открытом альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС, где в 2006 году произошел еще один выброс, породивший множество аномалий. И вот теперь, спустя 11 лет после выхода первой части, разработчик GSC Game World начал работу над продолжением.

Игра предлагает пользователю необычный мир, нелинейную историю и захватывающий геймплей. GSC Game World впервые возвращается к серии с момента выхода в свет эпизода «Зов Припяти» в 2010 году. Сегодня директор студии Сергей Григорович объявил о продолжении на своей странице в Facebook, хотя и не раскрыл каких-либо подробностей.

Контент недоступен

Он также разместил ссылку на веб-сайт Stalker2.com, где находится только название игры и дата: 2021 год. Предположительно, это год, в который будет выпущен S.T.A.L.K.E.R. 2 — таким образом впереди еще годы разработки. Сайт GSC Game World также обновился и на вкладке «в разработке» теперь в одиночестве красуется S.T.A.L.K.E.R. 2.

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — одна из самых рейтинговых игр в Steam. Она получила от пользователей 94 процента положительных отзывов. Дополнение 2010 года S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти получило 95% положительных отзывов пользователей. Поклонники очень давно ждут возвращения этой серии — почти также, как Half Life 3. И вот, похоже, дождались анонса.