Телевизор для эстетов

Каких только телевизоров нет на рынке. Это и уникальные модели с поддержкой 3D-контента, и веселые ЖК-панели, и светящиеся телевизоры. Однако редкий аппарат может похвастаться столь утонченным дизайном, как Bang & Olufsen BeoVision 10-46.

Телевизор Bang & Olufsen BeoVision 10-46 оснащен 46-дюймовым экраном. Его разрешение составляет 1920х1080 пикселей, то есть FullHD. Частота развертки телевизора равна 240 герцам. Особо производитель выделяет новейшую технологию компенсации дрожания изображения и высокоэффективную LED-подсветку, позволяющую значительно снизить энергопотребление телевизора.

Что до технических характеристик экрана, то они следующие: яркость 450 кандел на квадратный метр, контрастность 4000:1, время отклика матрицы 6 мс. Среди разъемов на корпусе телевизора есть HDMI и VGA.

Одна из особенностей Bang & Olufsen BeoVision 10-46 — несколько высококачественных стереодинамиков и центральный сабвуфер. Они скрываются за нижней тканевой панелью телевизора. Ее, кстати, можно легко снять, так как она крепится на магнитах.

В магазинах Bang & Olufsen BeoVision 10-46 появится летом. Забрать его оттуда можно будет за 9930 долларов.

Между тем, у нас уже побывал телевизор будущего.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru