Фанаты компьютерных игр наденут на голову геймпады (видео)

Калифорнийский стартап Tilted собирает на Kickstarter деньги на головной геймпад. С его помощью можно будет играть в любимые игры без рук.

Геймпад Tilted выглядит как маленькая белая коробочка. Внутри нее находятся сенсоры и гироскопы. Девайс крепится игроку на голову — не прямо на волосы, а, к примеру, на дужку наушников. Tilted будет реагировать на движения головы геймера, и преобразовывать их в одну из набора команд. Что будет означать каждая из них — пользователь может выбрать самостоятельно.

Фото: Playtilted
Фото: Playtilted

Устройство подходит практически для любых игр под Windows. Tilted можно приспособить под управление не только играми, но также и неигровыми приложениями и программами. Поэтому использовать геймпад смогут как геймеры, так люди с ограниченными возможностями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Новинка воодушевила игроманов и всех сочувствующих: при необходимых 15 000 долларов бюджета компания Tilted собрала на Kickstarter уже более 21 000. Так что головные геймпады уже скоро поступят в продажу. Стоимость такого устройства — 79 долларов.

Это тоже интересно: