3D в ноутбуках Dell появится в октябре

На выставке IFA 2010 компания Acer показала новый 3D-ноутбук. В это же самое время Asus анонсировала два игровых лэптопа, наделенные экранами с возможностью вывода объемного изображения. В скором времени к этим производителям примкнет американская компания Dell со своим 3D-ноутбуком.

В течение октября компания Dell выйдет на рынок со своим 3D-ноутбуком, в котором будет задействована технология поляризации от Wistron. Компания не сообщает, к какому семейству будет принадлежать решение, однако оно будет ориентировано на потребительский сегмент рынка, что может говорить о широкой доступности устройства.

В течение последнего месяца ряд вендоров представили 3D-ноутбуки. Помимо уже названных компаний Acer и Asus со своим 3D-лэптопом вышла компания Hewlett-Packard. HP недавно представила 17-дюймовый мобильный ПК Envy 3D, наделенный стереодисплеем и производительными компонентами - процессор Intel Core i7 и видеокарту ATI Mobility Radeon HD 5850. Это устройство поступит в продажу ближе к концу года, при этом цена составит около 2 тыс. долларов США.

Впрочем, справедливости ради отметим, что высокий спрос на Envy 3D, как и на любой другой ноутбук с поддержкой объемного изображения практически исключен. Причины кроются не только в большей цене по сравнению с обычными решениями, но и в низком интересе потребителей к текущему виду технологии формирования стереоскопического изображения.