3D-принтер HP Multi Jet Fusion «призван совершить революцию на рынке 3D-печати»

HP показала 3D-принтер собственной разработки, который «призван совершить революцию на рынке 3D-печати». 

3D-принтер HP Multi Jet Fusion, разработанный компанией HP, базируется на фирменной технологии струйной термопечати и может печатать объекты с более высоким разрешением, по сравнению с уже существующими на рынке моделями, предлагая в 10 раз более высокую четкость.

Обычные 3D-принтеры печатают объекты пластиком, слой за слоем, а принтер HP работает практически так же быстро, как обычный принтер, используя схожие принципы, хотя и в трех измерениях.

Предметы, напечатанные с помощью Multi Jet Fusion, выглядят более аккуратно, а в будущем планируется внедрение возможности многоцветной печати, используя разные оттенки чернил. С помощью принтера HP предполагается также создавать объекты, которые могут быть использованы в промышленности. Некоторые примеры (на фото) демонстрируют, насколько мелкие и сложные детали можно создавать.

Пока неизвестно, когда начнется массовое производство представленного 3D-принтера и сколько он будет стоить, но представители HP заявили, что их разработка «призвана совершить революцию на рынке 3D-печати».