Рамка для 3D-фотографий

Трехмерный контент сегодня — очень модный тренд. И если еще недавно смотреть его можно было на специальных телевизорах, то сегодня 3D-кино отлично пойдет и на ноутбуке со специальным экраном. При этом делать трехмерные фотографии и ролики может каждый, благо для этого есть соответствующие любительские камеры. Кстати, 3D-фотографии, сделанные таким аппаратом, скоро можно будет смотреть с помощью специальной фоторамки без каких-либо очков. Выпустить такой гаджет собирается компания Aiptek.

Известно о новинке немного. Сообщается лишь, что у нее 7-дюймовый экран, выводить на который можно как фотографии, так и видеоролики. Что важно, для просмотра 3D-контента через такое устройства не потребуются специальные очки или какие-то другие аксессуары.

Официальные продажи 3D-фоторамки начнутся 15 августа. Но если вам не терпится, то предварительный заказ на нее уже можно оформить в Amazon. Стоить же такая рамка для фотографий будет 200 долларов.

В аннотации к рамке говорится, что ее можно использовать для просмотра 3D-контента, полученного с помощью камкодера Aiptek i2 3D. Впрочем, никто не запрещает смотреть на экране и 3D-фотографии, сделанные другими аппаратами.



Отметим, что смотреть 3D-контент без специальных очков можно не только на экране новой цифровой фоторамки Aiptek, но и, например,
.