Новый планшет teXet с 3D и Android 4.0

В самом начале 2012 года teXet представит свою новинку TM-7025. Устройство работает на базе  процессора с 3D-ускорителем Boxchip A10 Cortex A8, частота 1 ГГц. Что касается операционной системы, то  первое же обновление принесет ему ОС Android 4.0 (пока установлена 2.3.4).

Планшет оснащен 7-дюймовым емкостным мультитач TFT-дисплеем с разрешением 800x480 пикселей.

Три сенсорные кнопки «Назад», «Меню» и «Домой» располагаются на правой части дисплея, здесь же находится и камера для видеозвонков. Правая боковая панель оснащена динамиком, слотом для карты microSD/microSDHC, отдельным разъемом питания, miniUSB, miniHDMI, разъемом для подключения наушников 3,5 мм.

Внутренняя память новинки - 4 ГБ, есть возможность расширять память вплоть до 32 ГБ с помощью microSDHC карт. Оперативная память – DDR3 объемом 512 МБ. Кроме того, в новой модели реализована возможность подключения к жесткому диску – до 500 ГБ без дополнительного питания.

Процессор Boxchip A10 позволяет воспроизводить FullHD (1080p) и Quad FullHD (2160p) видео, которое можно вывести на внешний экран через miniHDM (интерфейс HDMI 1.4a).

Стоит отметить, что это первый планшетный компьютер teXet с поддержкой 3D-видео (для просмотра 3D-видео пользователю необходимо иметь очки).

Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n обеспечивает возможность работы в сети Интернет, а с технологией teXet OTA UpdateService можно осуществлять обновления "по-воздуху".

В комплекте с устройством идут USB-кабель, OTG-кабель, чехол, наушники и сетевое зарядное устройство.